Сроки проведения: 9-10 октября 2021 года.
Место проведения: Смоленск, ФГБОУ ВО «СГУС».
Цель конференции – обобщение передового опыта и инновационных подходов совершенствования процесса подготовки в спортивном ориентировании и активных видах туризма.
Направления работы конференции:●научно-практические достижения в области спортивного ориентирования и активных видах туризма;
●совершенствование процесса подготовки спортивного резерва в ориентировании и спортивном туризме;
●актуальные вопросы подготовки кадров для спортивного ориентирования и туризма;
●современные средства технического и информационного обеспечения процесса подготовки в спортивном ориентировании и активных видах туризма.
Программа конференции включает в себя:●пленарное заседание;
●круглый стол «Проблемы и перспективы развития спортивного ориентирования и активных видов туризма»;
●посещение и аналитический обзор соревнований по спортивному ориентированию «Красный лист».
Формы участия в конференции:●выступление с докладом без публикации материалов;
●выступление с докладом и публикацией материалов;
●участие в обсуждении докладов;
●заочное участие с публикацией статей в сборнике научной конференции.
Требования к оформлению статей: Для публикации в сборнике принимаются работы объемом от 3-х страниц. Статьи могут включать таблицы и рисунки. В редколлегию представляется электронный вариант работы с e-mail-адресами, должностями и контактными номерами телефона авторов. Также необходимо указать полное название учреждения, которое представляет автор или коллектив авторов. Публикации можно выслать по электронной почте. Материалы печатаются в авторской редакции (авторы несут полную ответственность за предоставленные материалы). Организаторы оставляют за собой право отбора статей. Работы не возвращаются.
В статье требуется указать:-название статьи – выравнивание по центру строки прописными буквами;
-инициалы и фамилия автора (авторов) – выравнивание по правому краю строчными буквами;
-строчными буквами указывается полное название организации, город и страна, где выполнена работа;
-аннотацию (от 120 до 150 слов с пробелами);
-ключевые слова (не более 5-7 слов).
Название работы, данные об авторах, аннотация и ключевые слова должны быть представлены
на русском и английском языках. Статьи печатаются в формате *docили *doc; текстовый редактор Microsoft Word (2003).
Просьба сохранять статьи, выполненные в других форматах (2007, 2010 и др.) в формате 2003!!!. Шрифт Times New Roman; размер шрифта 14 pt; межстрочный интервал 1,5; отступ первой строки (абзац) – 1,25; выравнивание текста по ширине без переносов; поля: верхнее, нижнее, правое и левое – 2 см.
Иллюстрации (рисунки, графики, диаграммы – не более трёх), размещаются в тексте. Рисунки и формулы необходимо корректно оформлять по тексту в совместимых с WORD редакторах (CorelDraw, AdobeIllustrator и др.). Иллюстрации должны быть без фона, чёрно-белыми либо заштрихованными. Подрисуночные подписи, экспликации и примечания допускается набирать меньшим кеглем (например, 12 pt). Иллюстрации должны иметь вертикальную ориентацию.
Ссылки на источники научно-методической литературы даются в тексте в квадратных [13] скобках в соответствии с номерами списка литературы, подтекстовые сноски запрещены. Список литературы выстраивается по алфавиту, оформляется в соответствии с требованиями библиографического описания по ГОСТ 7.1.2003 и имеет сквозную нумерацию.
В статье желательно выдерживать следующие разделы: актуальность исследования, цель исследования, методы и организация исследования, результаты исследования, выводы, список литературы.
В имени файла со статьёй указываются слова «КруглыйСтол», фамилия и инициалы первого автора, а также год 2021 (например, КруглыйСтол_ИвановИИ_2021).
Сборник статей получит международные классификационные индексы УДК, ББК, международный знак ISBN. Все статьи проходят рецензирование (экспертную оценку). Статьи также проходят проверку на наличие заимствований (плагиат) в системе
www.antiplagiat.ru. В статье должно быть не менее 70% оригинального текста. Материалы, опубликованные в сборнике конференции, планируется разместить постатейно на сайте Научной электронной библиотеки: elibrary.ru, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования). Это позволит отследить цитируемость сборника в научных изданиях.
Печатные материалы в сборник конференции необходимо отправить
до 1 октября 2021 года на электронный адрес:
sgafkorient@yandex.ru Контактное лицо: Воронов Юрий Сергеевич, д.п.н., профессор, зав. кафедрой туризма и спортивного ориентирования ФГБОУ ВО «СГУС».
Телефоны: 8-905-160-34-09; 8 (4812) 30-71-09
Контакты оргкомитета: 214018, г. Смоленск, проспект Гагарина, дом 23, ФГБОУ ВО «СГУС». Руководитель проекта Якушев Дмитрий Сергеевич